Последние новости

Реклама

Во вторгик, 7 апреля, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире радиостанции Вести FM в программе «Принцип действия».
Лидер коммунистов раскритиковал работу кабинета министров, особенно его социального, финансово-экономического и аграрного блоков. Он обвинил правительство в непрофессионализме, заявив о необходимости левоцентристского поворота во внутренней политике страны. Кроме того, Геннадий Андреевич сообщил о ряде законодательных инициатив инициатив КПРФ, направленных на преодоление кризиса и развитие производства.

Коснувшись проблем малого и среднего бизнеса, Председатель ЦК КПРФ отметил, что его благополучное существование возможно только при развитии базовых отраслей экономики. Он выделил ряд отраслей, поддержка которых могла бы послужить условием создания малых и средних предприятий, послужить толчком к развитию промышленности. В их числе лидер коммунистов назвал возведение, рыболовство и лесное хозяйство. Также он указал на необходимость осуществления народного и парламентского контроля в сфере экономики для успешной борьбы с коррупцией.

Комментируя принятие антикоммунистических законов на Украине, Г.А. Зюганов выразил уверенность, что данная провокация накануне 70-летия Победы была организована под диктовку США. «Коммунисты всегда мешают фашистам», - сказал он, заявив, что рано или поздно те, кто незаконно захватил власть в Киеве и развязал террор против населения своей страны, ответят за содеянное, как нацистские бандиты на Нюрнбергском процессе.

Пользуясь возможностью, Председатель ЦК КПРФ призвал неравнодушных людей помочь детям Донбасса. Он также рассказал о той помощи, которую в течение года коммунисты оказывают ЛНР и ДНР.

В завершение передачи Геннадий Андреевич по просьбе ведущего поделился мнением относительно снятия депутатской неприкосновенности с Ильи Пономарева. Он заявил, что относительно справедливости обвинения свой вердикт должен высказать суд. В то же время лидер коммунистов назвал преступными и безответственными заявления депутата о необходимости усилить меры против России и организовать поставку на Украину летального оружия.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля