Последние новости

Реклама

Г.А.Зюганов: Для эффективной борьбы с терроризмом следует применять опыт СССР и Франции времен де Голля

В Колонном зале дома Союзов проходит совместное собрание Совета Федерации и Государственной думы, на котором обсуждены вопросы противодействия терроризму
От имени фракции КПРФ с речью выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на заседании, призвал для эффективной борьбы с терроризмом внимательно изучить опыт спецслужб СССР, а также Франции времен Шарля де Голля.

Де Голль вышел из военной организации НАТО, приехал в Москву ис балкона Моссовета говорил на русском языке: «Да здравствует дружба!».

И сказал: «Я убедился в том, что ваша страна реже других нарушала свои между народные обязательства, тем самым закладывала новые основы взаимодействия с Европой».

«Я думаю, для Европы данный пример был бы сегодня очень поучительным», – добавил Зюганов.

Очень важно знать опыт советской державы в борьбе с терроризмом и использовать его, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ходе совместного собрания Совета Федерации и Госдумы.

Также Г.А.Зюганов перечислил три основные угрозы, какие стоят перед Россией. Во-первых, трансатлантическое партнерство во главе с США пытается "взять Россию в клещи" и "выдавить с азиатских рынков". Вторая опасность - раскол российского общества. Наконец, третья - русофобия и антисоветизм.

Полностью выступление Г.А.Зюганова будет размещено позднее

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля