Последние новости

Реклама

Республика Коми. Лидер местных коммунистов Олег Михайлов встретился с избирателями

Город нефтяников Усинск расположен недалеко от Полярного круга. Из-за суровых климатических условий, здесь многие рассматривают данный город лишь как место, где есть хорошая работа и высокие заработки. Рано или поздно они затем уезжают в более тёплые края. Тем Не Менее есть и те, кто связал свою судьбу с Усинском навсегда. С ветеранами города нефтяников встретился первый секретарь Коми Рескома КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Михайлов.
В начале встречи Олег Михайлов рассказал о своей текущей деятельности в качестве депутата Государственного Совета Республики Коми, о своём видении социально-экономического развития региона, который, несмотря на огромный промышленный потенциал, находится в упадке: растёт безработица, убывает население, не решается кардинально проблема с аварийным и ветхим жильём…

Ветераны посетовали, на то, что федеральные власти не видят никакого различия в том, где проживают пенсионеры. Как говорится, в южных регионах, обещанная премьер-министром Дмитрием Медведевым выплата пяти тыс. рублей в январе 2017 года, - это одни деньги, а на севере – совершенно другие. «Неужели там в Столице России не знают, что у нас и цены на все продукты выше, и квартплата дороже. Пять тыс. для нас – это как две для южан», - сетовали пенсионеры.

В мае этого года по случаю празднования Дня Победы республиканские власти выплатили детям войны по тысяче рублей. По этому поводу Олег Михайлов заметил, что он принципиально поддерживает это решение, как оно по сути правильное. Тем Не Менее категорически не согласен с суммой. Было бы справедливо, чтобы такую материальную поддержку ветераны получали хотя бы ежемесячно. Также помогая пенсионерам обязательно надо учитывать климатические условия проживания.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля