Последние новости

Реклама

Коммунисты республики Коми определились с кандидатом на пост Главы

18 июня прошёл второй этап 60-й отчетной Конференции Коми РО КПРФ. Основным вопросом повестки дня значилось избрание кандидата на должность Главы Коми. Им стал Леонид Мусинов, за которого отдали свои голоса 31 из 38 делегатов.
Мероприятие вел первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ Олег Михайлов, который открыл Конференцию торжественным вручением партийных наград активным коммунистам.

Затем участники перешли к обсуждению вопросов повестки дня. Многие выступавшие отметили большой опыт партийной и хозяйственной работы Леонида Алексеевича, авторитет между коммунистов, узнаваемость в республике. Также, по мнению коммунистов, с которыми в свое время работал кандидат и ныне поддерживает отношения, он обладает такими чертами характера как целеустремленность, беспринципность и четкое следование партийной линии. Кроме того, он активно участвует в жизни партии и работает в её интересах.

Делегаты Конференции предлагали также обсудить кандидатуры Вячеслава Шулепова и Болеслава Скроцкого.

После Конференции состоялась пресс-конференция для ведущих новостных агентств, в ходе которой, отвечая на вопросы журналистов, первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ Олег Михайлов отметил, что на сегодняшний день кандидатура от КПРФ является наилучшим выбором для населения республики, что у её жителей есть шанс не просто поменять Главу, а изменить всю социально-экономическую систему:

- Мы помним, что уже при С.Гапликове продолжают предъявляться обвинения по коррупционным делам, в том числе и тем, кто вошел в его команду. И это должно людей настораживать. А может проблема не в личности? А может проблема в системе? – задался вопросом лидер коммунистов в республике.

Отвечая на вопросы журналистов о кандидатах в депутаты Государственной Думы ФС РФ от КПРФ, Олег Алексеевич пояснил, что окончательное решение будет принято на Съезде КПРФ, который произойдёт 25 июня.

Справка:

Мусинов Леонид Алексеевич родился 25 мая 1947 года. Всю жизнь проработал на благо республики и её народа, имеет два высших образования и опыт профессиональной деятельности во многих сферах экономики. С 2000 по 2007 гг. – первый секретарь Комитета Коми республиканского отделения КПРФ. В 2001 году баллотировался на пост Главы региона.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля