Последние новости

Реклама

Коммунисты Забайкалья определились с кандидатами на пост Губернатора и в депутаты Законодательного собрания края

На втором этапе Конференции Забайкальского краевого отделения КПРФ сегодня, 18 июня, приняты решения по выдвижению кандидатов на пост Губернатора Забайкальского края и в депутаты Законодательного собрания края.
Конференция началась с минуты молчания в память о погибших 8 мая в аварии первом секретаре Могойтуйского райкома КПРФ Лии Чистохиной и ещё четверых коммунистов. Затем прошло вручение партийных билетов вновь вступившим, а также награждение первого секретаря Читинского райкома КПРФ Нины Днепровской орденом ЦК КПРФ «За заслуги перед партией».

Последовавшая затем информация первого секретаря крайкома партии Юрий Гайдука о предстоящих выборах предвещала рассмотрение основных вопросов Конференции. Он отметил, что предстоящая выборная акция будет сложной, так как будет распределено более тысячи мандатов, пройдёт 235 кампаний муниципального уровня. Осветил готовность краевого отделения к выборам текущего года, начиная от государственного уровня и заканчивая муниципальным.

Затем делегаты рассмотрели основные вопросы Конференции: выдвижение Забайкальским краевым отделением «КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» кандидата на пост Губернатора и в депутаты Законодательного собрания края по двум одномандатным округам. В итоге коммунисты края выдвинули Николая Владимировича Мерзликина на пост Губернатора, возглавляющего в настоящий момент фракцию КПРФ в региональном парламенте. Кандидатом по Шилкинскому одномандатному округу на довыборах депутатов Заксобрания выдвинули Геннадия Михайловича Адосика, бывшего директора Забайкальского ГОКа п. Первомайский, а по Чернышевскому – Ивана Александровича Подшивалова, первого секретаря Чернышевского райкома КПРФ, председателя районного Совета ветеранов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля