Последние новости

Реклама

В Алтайском крае состоялась 46-я (внеочередная) Конференция регионального отделения КПРФ

В субботу, 4 июня, прошёл I этап 46-й (внеочередной) Конференции Алтайского краевого отделения КПРФ. В ходе работы делегаты заслушали и обсудили доклад регионального отделения КПРФ о ходе и подготовки к выборам в Государственную Думу РФ, Алтайское краевое Законодательное Собрание и представительные органы муниципальных образований в 2016 году, с которым выступила секретарь по идеологии Алтайского краевого комитета КПРФ Дарья Зулина. Также был определен состав делегатов на XVI (внеочередной) Съезд КПРФ.
В работе партийного мероприятия приняли участие 88 из 123 делегатов, избранных от 67 районных и городских партийных отделений. В Конференции также участвовали: депутат Государственной Думы РФ, секретарь по организационно-партийной работе Пензенского обкома КПРФ Владимир Симагин,член ЦК КПРФ Нина Останина, секретари районных, городских комитетов партии, члены краевой КРК, не являющиеся делегатами.

В начале Конференции первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова, в торжественной обстановке вручила партийные билеты вновь вступившим в партию.

Первым вопросом в повестке дня стал выбор делегатов на XVI (внеочередной) Съезд КПРФ, который пройдёт в Столице России 25 июня. В своем докладе лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова, озвучила решение бюро крайкома, которое рекомендовало в качестве делегатов: первого секретаря Волчихинского райкома КПРФ Владимира Афанасьева, первого секретаря Бийского горкома КПРФ Вячеслава Початова и первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ Марию Прусакову. Путём тайного голосования было принято решение, что все трое будут представлять на Съезде коммунистов края.

В рамках рассмотрения второго вопроса повестки дня, с докладом о ходе подготовке к выборам в Государственную Думу РФ, Алтайское краевое Законодательное Собрание и представительные органы муниципальных образований в 2016 году выступила секретарь по идеологии крайкома КПРФ Дарья Зулина. В своем выступлении Дарья Николаевна рассказала о работе предвыборного штаба: «С ноября 2015 года организовано изготовление регулярных спецвыпусков газеты «Голос труда+». За указанный промежуток времени времени вышло 5 номеров общим тиражом 972000 экземпляров. А также 250 тысяч экземпляров других видов пропагандистских материалов. С начала 2016 года коммунистами распространено в крае 360 тысяч экземпляров газеты «Правда» - информационных бюллетеней ЦК КПРФ».

Также секретарь крайкома отметила, что впервые активно осуществлялось размещение агитационных материалов о партии и кандидатах на платной основе: телепередачи и репортажи на краевом телеканале «Катунь - 24»; видеоролики на уличных экранах (Барнаул, Рубцовск, Новоалтайск, Славгород, Павловск), публикации в непартийных печатных и электронных СМИ («Свободный курс», «МК на Алтае»).

Проводилась работа с населением: встречи с жителями края, пиар-акции и традиционные партийные мероприятия, посвященные торжественным датам. Размещены 25 агитационных баннеров КПРФ, - проинформировала Дарья Зулина.

В прениях по докладам приняли участие: депутаты Государственной Думы РФ: Михаил Заполев, Владимир Симагин и Сергей Юрченко, первый секретарь Индустриального райкома КПРФ Петр Понарин, руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме РФ, член ЦК КПРФ Нина Останина, руководитель фракции КПРФ в АКЗС Виталий Сафронов, секретарь крайкома КПРФ Иван Шевченко, юрист Алтайского крайкома КПРФ Геннадий Плотников и участники II Всероссийского Съезда депутатов-коммунистов: Татьяна Евсеева и Сергей Перязев.

В принятом по итогам Конференции Постановлении, проект которого озвучил первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме Андрей Сартаков, обозначены первоочередные меры, необходимые для продолжения агитационной компании на предстоящих выборах.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля