Последние новости

Реклама

В рамках рабочей поездки по северу Республики Коми кандидаты от КПРФ посетили Инту

Кандидаты от КПРФ продолжают встречаться с избирателями. На прошлой неделе прошли встречи с жителями Усть-Вымского района, затем делегация отправилась по северным городам Республики Коми.
Инта – город с чистыми горными родниками и реками, имеющий уникальные природные запасы угля, золота и других полезных ископаемых. В советское время здесь функционировали пять угольных шахт. На сегодняшний осталась одна. Скандалы, связанные с банкротством предприятия «Интауголь», не перестают потрясать республику, как и череда возбужденных уголовных дел на депутатов-единороссов, начавшаяся с ареста мэра Инты П.Смирнова. Сейчас работу в городе найти трудно, тем не менее цены в магазинах заоблачные. Народ потихоньку уезжает, а те, кто остаются, выживают как могут.

До Инты от Сыктывкара идёт железная дорога. Добравшись на поезде до города, в первый день кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Олег Михайлов и кандидат на должность Главы Коми Леонид Мусинов встретились с партийным активом Интинского отделения КПРФ. В ходе беседы были обозначены основные задачи, какие стоят перед активистами: качественное распространение агитационных материалов, обеспечение контроля и соблюдения законодательства на выборах, мониторинг активности оппонентов и местной прессы, сбор предложений и пожеланий избирателей. Также Олег Алексеевич рассказал об общем ходе избирательной кампании и препятствиях, какие регулярно возникают перед КПРФ благодаря действиям политических противников.

Напомним, что в ходе агитационной кампании «Комиавтотранс» ввёл цензуру на слоганы КПРФ, несмотря на то, что Избирательная комиссия республики и Федеральная антимонопольная служба не увидела в лозунгах никакого нарушения законодательства. Ко всему прочему, в пгт. Жешарт кандидату в депутаты Госдумы Олегу Михайлову воспрепятствовали в предоставлении помещения для встречи с избирателями, положенное по закону.

После общения с партийным активом кандидаты от КПРФ встретились с Председателем Территориальной избирательной комиссии г. Инты Г.И. Пальчук. Галина Ивановна сообщила, что работа с коммунистами в городе строится достаточно конструктивно. Также она высказала мнение о том, что избирателям будет проблематично разобраться в длинном списке партий, потому как их наименования написаны мелким шрифтом и трудно воспринимаются.

В тот же день кандидаты от КПРФ встретились с исполняющий обязанности Главы администрации Инты Л.В. Титовец.

Основная цель поездки кандидатов от КПРФ - беседа с жителями Инты - состоялась в администрации города. Олег Михайлов обозначил основные направления деятельности Госсовета Коми и ряде спорных законопроектов, принимаемыми фракцией Единой России, ведущих к сокращению социальных обязательств перед жителями республики. В свою очередь Леонид Мусинов поподробнее рассказал о своей биографии и обозначил приоритетные направления деятельности в случае избрания Главой Коми.

После презентации программы кандидатами, горожане задали все интересующие вопросы. В отдельный блок актуальных проблем можно выделить сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и плату за капремонт. Местные жители высказали возмущение тем, что их обязывают платить за никем не гарантируемый ремонт домов, к тому же в 30-летней перспективе. Также к кандидатам от КПРФ обратился один из работников шахты "Интинская", один из руководителей Независимого профсоюза горняков, с просьбой защитить интересы шахтеров, потому как прожить в Инте на 20 тыс. рублей очень сложно, а условия работы не попадают ни под какие нормы труда. Лидер коммунистов Республики Коми пояснил, что решение проблемы возможно лишь общими силами: «КПРФ и профсоюзам необходимо идти рука об руку, необходимо объединиться и действовать вместе, вот тогда мы представляем реальную силу», - ответил Олег Михайлов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля