Последние новости

Реклама

Алтайский край. Дорожная карта для избирателя

Участники предвыборной команды КПРФ должны понимать, что на предстоящих выборах им придется вести борьбу не только с партией власти, однако и с различными спойлерами, «партиями-обманками», образованными при активном содействии администрации президента для оттягивания голосов у коммунистов. Об этом сообщила на встрече с жителями Рубцовска, состоявшейся в городском Центре общественных объединений, руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной думе Нина Останина.
В качестве иллюстрации она продемонстрировала видеозапись предвыборных дебатов на телеканале ОТР, посвященных вопросам семьи, материнства и детства в России. Её оппоненты в ходе состоявшейся дискуссии так и не смогли внятно сформулировать свою позицию по данным вопросам и, тем более, представить идеологическую концепцию, на которой базируется их понимание семейно-демографических проблем.

“Стоит также отметить, что в рядах партии «Родина», представитель которой принимал участие в дебатах, есть депутаты Госдумы нынешнего созыва, состоящие во фракции «Единая Россия», - сообщила Нина Александровна. - Также на выборы идёт партия «Коммунисты России», у которой символика странным образом совпадает с той, что есть у КПРФ. Кроме того, есть серьезное подозрение, что это объединение существует главным образом на бумаге, потому что в большом количестве регионов о нем в реальных условиях неизвестно. Так что упомянутые партии работают понятно в чьих интересах».

Между тем, нежелание и неумение федеральной власти обозначить и решить стоящие перед страной задачи усиливает позиции «героев лихих 90-х» - российских либералов. «Эта либеральная тусовка думает, что у граждан России короткая память, и они забыли их криминальные «художества» в ельцинский промежуток времени, - отметила Нина Останина. - Сегодня в построенный за государственные средства «Ельцин-центр» регулярно наведываются статусные зарубежные гости, там собираются члены российской либеральной тусовки. В общем, на Урале появилось самое настоящее «осиное либеральное гнездо», из которого несутся хулы и угрозы для нашего государства».

Кроме того, российская внешняя политика, в последнее время вызывавшая восторги патриотической общественности, также дает повод для беспокойства. «Недавний Восточный экономический форум, фактически пригласивший трудолюбивых китайцев, корейцев и граждан других государств, трудиться на наших землях, - можно назвать экономической сдачей территорий, - констатировала Нина Александровна. - А от экономической сдачи до политической — один шаг. На Дальнем Востоке и без того огромные участки находятся в аренде у Китая, а в ряде районов Алтайского края гражданами Поднебесной через подставных лиц идёт скупка земельных паев. И все это происходит при явном нежелании власти заняться развитием сибирских регионов. К сожалению, это является логическим следствием сложившегося в Столице России за последние годы отношения к Сибири как к колонии».

И такое отношение порождает пренебрежение к нуждам живущих в сибирских городах. В частности, ни краевая, ни федеральная власть не высказывают большой озабоченности тем фактом, что город Рубцовск уже почти год живет без власти. Как известно, прежний градоначальник в настоящее время находится под следствием. «И в течение года решение насущных вопросов в жизни Рубцовска либо откладывается, либо попросту игнорируется, сказала Нина Останина. - Между тем, состояние дорог в городе настолько ужасное, что редко какой населённый пункт в Алтайском крае может сравнится с Рубцовском. Именно поэтому требуется сформировать в городе легитимную власть, с которой можно было бы спросить за действия или бездействие. Именно с целью установления подлинной власти народа КПРФ и стремится к честным выборам и призывает как можно большее число граждан придти на голосование и выразить свою волю. Именно поэтому мы и выступаем против «партий-фнтомов», против того, чтобы придворные политтехнологи дурачили народ. Именно поэтому мы надеемся на поддержку гражданами 12-го номера в избирательных бюллетенях на выборах 18 сентября».

Также перед рубцовчанами выступили кандидаты в депутаты АКЗС Владимир Белкин и Вероника Лапина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 8 сентября 2016 | Разделы: События
8 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля