Последние новости

Реклама

Настроиться на серьезную работу! В Астрахани прошёл форум первых секретарей райкомов КПРФ

Первое в этом году общеобластное партийное мероприятие было посвящено работе секретарей комитетов местных партийных отделений. Оно и понятно, ведь в конечном счете эффективная работа на местах – залог победы партии на предстоящих в этом году выборах.
Собственно о выборах в органы власти, какие состоятся 18 сентября этого года, и шел разговор с первыми секретарями райкомов.

Мероприятие открыл первый секретарь Астраханского обкома КПРФ, депутат Думы Астраханской области Виктор Вострецов. Он подчеркнул, что от результатов, полученных партией на выборах в Госдуму РФ, а также в Думу Астраханской области, зависит очень многое. От того, сможет ли партия сформировать свои фракции в органах федеральной и региональной власти и насколько они будут многочисленны, зависит и то, сумеет ли партия в лице своих депутатов отстаивать интересы своих избирателей и населения в целом. Именно поэтому важен каждый голос, поданный за КПРФ. Кроме того, от результатов выборов во многом зависит и объём тех материальных и финансовых ресурсов, какие будет иметь партия в будущем, отметил первый секретарь обкома.

В целом положительно В.Ф. Вострецов оценил итоги выборов в Городскую Думу Астрахани в сентябре прошлого года, сказав о том, что коммунистам удалось не только провести в городской орган власти своих представителей, однако и привлечь новых сторонников во время предвыборной кампании. Однако выборы этого года будут иметь куда большее значение, поэтому всем требуется настроиться на серьезную работу.

Как правильно оформлять документацию при выдвижении кандидатов в депутаты, каких ошибок требуется при этом избежать, как противостоять нарушениям на выборах, рассказал собравшимся юрист Астраханского отделения КПРФ Руслан Бедиров.

Но выборы – это не только правильное оформление документов. Выборы – это определенный экзамен для коммунистов районных партийных отделений, для всего областного отделения и партии в целом. Ежедневная работа коммунистов с населением, разъяснение позиции партии по вопросам, волнующим людей, формирование положительного образа партии, дискредитация антинародных инициатив власти и правящей партии, оказание адресной помощи нуждающимся – всё это будет способствовать укреплению позиций партии и увеличению голосов, поданных за неё на выборах. Данную мысль развивал в своем выступлении секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в облдуме А.Н. Кочков.

Конкретные задачи организационного характера были сформулированы в выступлении секретаря обкома, депутата Городской Думы Халита Аитова. О ближайших мероприятиях протестного характера рассказал секретарь обкома Илья Репин. Выступление секретаря обкома Александра Токарева было посвящено идеологическим аспектам партийной деятельности и предвыборной агитации.

Каждый секретарь партийного отделения получил пакет документов, необходимых ему для своей деятельности.

С заключительным словом перед собравшимися выступил первый секретарь обкома В.Ф. Вострецов. «Этот год показал, что мы пошли вперед. Люди нам поверили и стали к нам тянуться. И мы должны оправдать их доверие», - сказал он в заключение.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля