Последние новости

Реклама

Алтайский край. Нина Останина и Николай Наздрачев провели встречу с избирателями Новоалтайска

Руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Нина Останина и депутат АКЗС, первый секретарь Алтайского Крайкома ЛКСМ Николай Наздрачев провели встречи с партактивом первомайского района и с жителями г. Новоалтайска.
Встреча с партактивом первомайского района прошла в Администрации района днём ранее, 29 февраля. Нина Александровна рассказала коммунистам о том как прошёл экономический форум в Орле, и о том, как принимаются законы в Госдуме. В частности она отметила случай с Земельным кодексом:

- Когда из законодательных собраний субъектов Федерации мы получили отзывы, то несколько обрадовались - большинство регионов были против. Но к следующему утру заксобрания успели отозвать отрицательные отзывы, и едроссовское большинство в Думе, не моргнув глазом, принимает данный Кодекс. И последствия мы можем видеть повсюду - брошенные земли, отнятые у крестьян гектары, тысячи, миллионы гектаров, - бывшие пастбища и пашни.
Также собравшиеся обсудили вопросы агитации в промежуток времени думских и региональных выборов. Например как до простого поселкового жителя донести программу КПРФ и отдельные её моменты. Ведь обывателю, как правило, нет разницы миллионы или триллионы, рублей или долларов, - это непонятная недоступная обычному россиянину сумма.
- Все коммунисты - это мои доверенные лица! - заострила внимание Нина Останина в завершении встречи.

Депутат АКЗС Николай Наздрачев отчитался днём ранее, 29 февраля, о своей депутатской работе перед жителями Новоалтайска. Отчет прошёл в Новоалтайском Доме Культуры. Также на встрече присутствовали руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина и первый секретарь Новоалтайского горкома КПРФ Максим Талдыкин и секретарь Алтайского Крайкома КПРФ по рабочему и протестному движению Юрий Подмазов. На собрание пришли более 50 жителей.
Николай Владимирович рассказал о работе фракции КПРФ в АКЗС, Нина Александровна - о том как принимаются федеральные законы в Госдуме. Обсуждалась с горожанами и программа КПРФ по выходу из кризиса. Было предоставлено слово общественникам из Новоалтайска, Белоярска, председателям садоводческих товариществ в пригороде. Жители написали более десятка обращений к депутатам-коммунистам.

Среди поднятых горожанами проблем были такие как пробуксовка газификации в частном секторе, бардак со льготами и социальными выплатами, местное самоуправление, "оптимизация всего подряд", банкротство "Зернобанка" (пропали деньги четырех садоводческих товариществ, от полумиллиона рублей в каждом) и другие. По инициативе избирателей собрание приняло обращение к депутатам Госдумы с требованиями не проводить объявленную приватизацию госактивов и отправить в отставку правительство Медведева!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля