Последние новости

Реклама

Коммунисты поддерживают требования алтайских крестьян

Секретарь Алтайского Крайкома КПРФ по рабочему и профсоюзному движению, руководитель штаба протестных действий Юрий Подмазов прокомментировал акцию протеста в Суетском районе.
– Завтра, 23 мая, в Суетском районе пройдёт митинг обманутых крестьян, какие наряду с требованиями экономического и социального характера готовы потребовать отставки главы Суетского района Виктора Коробова, губернатора Алтайского края Александра Карлина и главы правительства России Дмитрия Медведева. Ведь, если у крестьян незаконно отобрали землю, сельхозтехнику, недвижимое имущество (а по действующим законам и сложившимся в исполнительной власти отношениям отнятое вроде бы как можно и не возвращать?), то дело здесь в политической системе, в несправедливом устройстве нашего государства.

С 15 мая обманутые учредители и работники незаконно ликвидированного СПК «Макаровский», какие пять лет не могут получить заработную плату, проводят третью акцию протеста. Доведенные до отчаяния 17 человек, из числа признанных судом пострадавшими, решились на крайнюю меру - объявили голодовку. К ним готовы присоединится ещё более сорока других бывших пайщиков захваченного рейдерами предприятия. У трёх на фоне голодания и эмоционального напряжения обострились старые заболевания, и на данный момент они находятся в больнице.

Запланированный на завтра митинг намерены посетить депутаты Государственной Думы, Алтайского краевого Законодательного Собрания. Надеемся, что жители Верх-Суетки будут услышаны и получится общими усилиями, проявив солидарность, вернуть народу отнятое.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля