Последние новости

Реклама

Красные знамена у памятника В.И.Ленину в Краснодаре

В Краснодаре коммунисты в честь 145-летия со дня рождения В.И.Ленина организовали возложение цветов ко всем памятникам основателю Партии большевиков и Советского государства – по округам краевой столицы. А затем прошло общее городское мероприятие. У главного памятника, рядом с Дворцом культуры железнодорожников, собрались члены краевого и городского Комитетов партии, беспартийные сторонники КПРФ, комсомольцы. В полном составе прибыли депутаты фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края, воспользовавшись получасовым перерывом в работе сессии краевого парламента.
Возглавили акцию член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы С.П.Обухов, член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И.Осадчий, член ЦК КПРФ, секретарь крайкома партии П.В.Соколенко и член Президиума ЦКРК КПРФ, первый секретарь Краснодарского городского Комитета партии С.К.Лузинов.

К подножию памятника были возложены цветы. После этого к участникам акции обратился лидер кубанских коммунистов Н.И.Осадчий. «Мы отмечаем юбилейный день рождения Владимира Ильича Ленина, великого политического, государственного деятеля, – сказал он. – Без Ленина не состоялась бы наша партия. Без Ленина не было бы нового, Советского государства. В тяжелейших условиях гражданской войны и распада общества он возглавил власть рабочих и крестьян и сумел вместе со всей партией большевиков мобилизовать трудовой народ на созидательный труд, на возведение нового, справедливого мира. Идеи Ленина легли в фундамент мощной социалистической Державы, которая разгромила гитлеровские полчища, использовавшие военно-промышленный потенциал всей Западной Европы. Нынешним правителям России следует учиться у великого Ленина – искусству управления страной».

Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П.Обухов в своей речи отметил, что величие Ленина становится ещё заметнее на фоне сегодняшнего российского правительства, не способного решить ни одной серьезной экономической и социальной проблемы. Недавний отчет правительства ещё раз наглядно показал беспомощность и безответственность министров-капиталистов. «Это – политические пигмеи по сравнению с Лениным, – подчеркнул депутат-коммунист. – Годами продолжаются разговоры, однако нет подъема отечественного производства, нет реального импортозамещения, подрываются основы доступных систем образования и здравоохранения. Не отстают от российских чиновников и местные руководители. Краснодар задыхается в бесконечных стрессах – транспортных, коммунальных, дорожных, социальных. Силами нашей народной приемной мы берем на себя то, что не может решить городская власть».

Были вручены партийные билеты нескольким краснодарцам, недавно вступившим в ряды КПРФ. А затем Н.И.Осадчий предложил направить обращение к Президенту Украины с требованиями прекратить преследование украинских коммунистов, отменить позорные запреты коммунистической и советской символики, остановить войну и уничтожение народа в Донбассе. Участники акции одобрили документ.

В завершение С.К.Лузинов обратился к активистам с приглашением принять участие в общественно-политических мероприятиях 1 мая и привести на демонстрацию и митинг как можно больше своих знакомых, друзей, родственников.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля