Последние новости

Реклама

Прокуратура города проверила исполнение законодательства при предоставлении государственных услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Установлено, что департаментом архитектуры и градостроительства города и Севреестром систематически допускаются нарушения прав субъектов хозяйствования при предоставлении госуслуг, в частности не соблюдаются установленные законодательством сроки.

Об этом сообщила сегодня прокуратура Севастополя.

В ходе проверок выявлены нарушения департаментом архитектуры и градостроительства порядков выдачи разрешений на возведение, ввод объектов в эксплуатацию и присвоения адресов. По возбужденным прокуратурой административным делам по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства организации предоставления государственных и муниципальных услуг) директор департамента оштрафован судом на общую сумму 9 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой города возбуждено дело об аналогичном административном правонарушении в отношении государственного регистратора Севреестра, допустившего нарушения прав предпринимателей при регистрации прав собственности. Материалы административного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля