Последние новости

Реклама

Прокуратура Гагаринского района с привлечением специалиста Севгосстройнадзора проверила исполнение градостроительного законодательства в деятельности ООО «ДК «Вертикаль», сообщила пресс-служба надзорного ведомства Севастополя.

«Установлено, что строительной фирмой допущены отклонения от проектной документации при строительстве многоквартирного жилого дома по ул. Маячная, 33 в г. Севастополе. С нарушениями требований проектной документации были организованы также сбор отходов стройматериалов и складирование металлоконструкций», — отметили в ведоомстве.

Прокуратурой в отношении юридического лица ООО «ДК «Вертикаль» и генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов).

По результатам их рассмотрения Севгосстройнадзором строительная фирма и её руководитель оштрафованы в размере 100 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Кроме этого, прокуратурой района в адрес ООО «ДК «Вертикаль» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое удовлетворено. Нарушения законодательства застройщиком устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица предприятия.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля