Последние новости

Реклама

Прокуратура города с привлечением специалистов органов контроля (надзора) сделала проверку информации СМИ о завышенных ценах аптеках Севастополя. Было установлено, что цены завышают, а ассортимент скуден, сообщает издание «Севастопольская газета».

В аптеках сети АО «Фармация», ООО «Ангел», ЧП «Волковец Д.В.» выявлено превышение предельно допустимых цен на лекарственные препараты. Кроме того, установлено, что в аптеках ООО «Мета-Полис ЛТД», ООО «Аптека АВ и К» и ряде других не выдержан ассортимент лекарственных средств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

С целью привлечения виновных лиц к ответственности органами прокуратуры возбуждено три дела об административном правонарушении по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Директорам аптек, где были выявлены нарушения действующего законодательства, внесены представления с требованием их устранения.

Ранее по результатам прокурорских проверок к дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц субъектов предпринимательской деятельности, осуществлявших торговлю медицинскими препаратами. Возбуждены и рассмотрены пять дел об административном правонарушении. Виновные оштрафованы на общую сумму свыше 50 тыс. рублей.

Нарушения устранены, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя. Вопросы исполнения законодательства в указанной сфере находятся на постоянном контроле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля