Последние новости

Реклама

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя сделала проверку законности использования бюджетных средств ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополь».  Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя  по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Установлено, что директор ГКУ «МФЦ» в нарушение действующего законодательства с сентября 2014 года по июль 2015 года на основании изданных и подписанных ею приказов без согласования с учредителем получила персональные выплаты стимулирующего характера, месячные и квартальные премии и материальную помощь на общую сумму свыше 575 тыс. рублей.

Аналогичным образом выплаты и премии получили заместители директора на общую сумму свыше 465 тыс рублей.

Также установлено, что в сентябре 2015 года временно исполняющий обязанности директора ГКУ «МФЦ» также незаконно произвел выплаты и премии себе и заместителям директора на сумму свыше 105 тыс рублей.

В результате противоправных действий руководителей ГКУ «МФЦ» бюджету города Севастополя ненасён ущерб на общую сумму 1 млн 146 тыс рублей.

На основании материалов проверки, направленных прокуратурой в следственные органы, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Как сообщало КИА, организатора очереди в МФЦ Симферополя обвиняют в мошенничестве и побоях.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля