Последние новости

Реклама

Прокуратура наказала предпринимателей Керчи Прокуратурой города Керчи в августе 2015 года проведены проверки исполнения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма в деятельности субъектов хозяйствования, оказывающих посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Керчи.

В ходе проверки установлено, что субъектами предпринимательской деятельности допущены нарушения данного Федерального закона в части не организации внутреннего контроля в установленный законодательством срок.

В частности, деятельность осуществлялась при отсутствии разработанных правил внутреннего контроля, в условиях не прохождения ответственными лицами соответствующего обучения, а также без постановки на учет в Межрегиональном управлении Федеральной службы по финансовому мониторингу по Крымскому федеральному округу.

По результатам проверок в отношении 3 индивидуальных предпринимателей и 1 юридического лица, нарушивших указанное законодательство, вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, какие для рассмотрения по существу направлены в Межрегиональное управление Росфинмониторинга по Крымскому федеральному округу. Также указанным субъектам предпринимательской деятельности внесены представления.

На сегодняшний день 2-мя предпринимателями указанные представления рассмотрены, нарушений устранены, лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля