Последние новости

Реклама

Прокуратура Керчи оштрафовала нескольких предпринимателей за отмывание доходов Прокуратура Керчи сделала проверку исполнения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов субъектами предпринимательской деятельности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Установлено, что три индивидуальных предпринимателя и одно предприятие не состоят на учёте в Федеральной службе по финансовому мониторингу и внутренний контроль за проведением финансовых операций не осуществляют.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

С учетом неисполнения указанных обязательных требований прокурор города возбудил в отношении СПД дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю).

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры межрегиональным управлением Росфинмониторинга по Крымскому федеральному округу двум виновным назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей каждому, другим двум СПД – в виде предупреждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля