Последние новости

Реклама

Прокуратура Керчи проверила один из отделов полиции города
В ходе проведения проверки прокуратурой города установлены многочисленные нарушения требований ч.4 ст. 148 УПК РФ в части своевременности направления в прокуратуру города копий постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В том числе, при проведении дополнительных проверок, по материалам, по которым прокуратурой города ранее отменялись необоснованные процессуальные решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Данные нарушения в последующем повлекли к нарушению конституционных и иных законных прав участников уголовного судопроизводства.

«А также воспрепятствовали своевременной проверки законности принятых процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовного дела».

Как сообщает пресс-служба, с целью устранения выявленных нарушений и недопущению их в будущем, прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

По результатам рассмотрения в УМВД РФ по г. Керчи проведено оперативное совещание и к дисциплинарной ответственности привлечено 19 должностных лиц.

«Соблюдение законности в работе органов полиции города находятся на особом контроле в прокуратуре города».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля