Последние новости

Реклама

СМИ сообщили, что на стройке ТЭС в Севастополе рабочим не выплачивают зарплату. Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение требований трудового законодательства в деятельности подрядчика строительства — ООО «Галактика» и нашла нарушения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Установлено, что пять работников с апреля по май 2016 года фактически были допущены к работе в должности бетонщиков и сварщиков при строительстве «Севастопольская ПГУ-ТЭС», «Симферопольская ПГУ-ТЭС». Но, в нарушение требований трудового законодательства, руководством строительной компании трудовые отношения с указанными работниками не оформлялись, приказы о приеме на работу не издавались, записи в трудовые книжки о приеме на работу не вносились.

По результатам проверки в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении — нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля