Последние новости

Реклама

Прокуратура готова к совместной работе с предпринимателями

Прокуратурой города Евпатории при содействии администрации было организовано совещание по вопросам защиты прав предпринимателей. В мероприятии приняли участие руководители ОМВД России по городу Евпатории, территориального отдела Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности по городу Евпатории УНД ГУ МЧС России, Евпаторийского межрайонного отдела государственного ветеринарного надзора и контроля, общественные организации предпринимателей, представители малого и среднего бизнеса, сообщает издание «Kalamit.info».

Открывая совещание, прокурор города Александр Мошегов отметил, что ведомством постоянно осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Основная цель встречи – выработка совместного взаимодействия  с предпринимателями, их общественными организациями по устранению фактов нарушений законодательства, допускаемых государственными и муниципальными органами.

В рамках повестки дня были обсуждены проблемные вопросы, возникающие при реализации контролирующими органами полномочий по проведению внеплановых проверок в отношении субъектов хозяйствования, а также при предоставлении юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям государственных и муниципальных услуг.

Руководители правоохранительных и контролирующих органов сообщили, что при наличии жалоб на действия их сотрудников, готовы оперативно принимать соответствующие меры.

Участники совещания были ознакомлены с порядком проведения проверок, в том числе внеплановых, прокуратурой и контролирующими органами. Субъектам хозяйствования было рекомендовано разграничивать мониторинговые мероприятия и проверки.

Александр Мошегов проинформировал участников совещания о работе администрации города по минимизации негативного воздействия  явлений, связанных с ЧС.

По результатам совещания некоторые руководители общественных организаций предпринимателей и индивидуальные предприниматели приняли решение войти в состав общественного совета при прокуратуре города Евпатории.

 Информация управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации г. Евпатории.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля