Последние новости

Реклама

Пожарно-спасательные подразделения ЮБК получили новую технику и экипировку на 300 млн руб

Ялта. Пожарно-спасательные подразделения Южного берега Крыма получили новую технику, экипировку и оснащение на 300 млн рублей. Торжественная передача этого имущества состоялась сегодня на набережной Ялты под руководством министра чрезвычайных ситуаций Российской Федерации Владимира Пучкова, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы вручаем новую российскую самую лучшую в мире технику, экипировку и оснащение российского производства для боевых пожарно-спасательных подразделений», – заявил министр, уточнив, что это первая поставка 2016 года, а всего до конца текущего года на территорию полуострова «для оснащения центров управления в кризисных ситуациях, всех служб, какие работают с населением, и, конечно, для повышения готовности реагирующих подразделений будет поставлена техника, экипировка и оснащение и прочее на сумму более 2 млрд рублей».

Пучков уверил, что гарнизон пожарно-спасательной службы на Крымском полуострове «по праву занимает одно из лидирующих положений в дружной команде МЧС России». И при этом, по его словам, в нынешнем году будет дополнительно усиливаться потенциал его реагирующих подразделений, центров управления в кризисных ситуациях «и всех структур, какие работают, реализуя новые современные российские подходы к комплексной безопасности жизнедеятельности населения».

В то же время, характеризуя работу крымского управления по ЧС, министр уверил: «Показатели профессиональной деятельности улучшаются с каждым днем, уменьшается количество пожаров и число людей, какие в них пострадали, снижается количество ЧС и других бедствий, улучшается качество реагирования, сокращаются сроки прибытия первых подразделений, улучшается качество оказания первой помощи и поддержки каждому человеку, который оказался в беде».

Пучков поздравил крымских коллег с повышением уровня технической оснащенности и выразил уверенность, что поставленная техника и оснащение «уже завтра будут работать на благо защиты жизни и здоровья жителей полуострова».

Сотрудникам МЧС и ветеранам министр вручил ведомственные медали МЧС России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля