Последние новости

Реклама

Крымское подразделение МЧС оснащено самым современным техническим оборудованием отечественного производства – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии по случаю вручения специальной техники, экипировки и оснащения Министерству чрезвычайных ситуаций Республики Крым, которое прошло в Ялте под руководством Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова.

Владимир Пучков в приветственном слове отметил, что крымский гарнизон пожарно-спасательной службы по праву занимает одно из лидирующих положений между других команд МЧС России. «Показатели профессиональной деятельности улучшаются с каждым днём, уменьшается число пожаров, снижается количество ЧС и других бедствий, улучшается качество реагирования, сокращаются сроки прибытия первых подразделений. Сегодня мы вручаем первые поставки 2016 года: пожарные автомобили, экипировка, оснащение, квадроциклы и многое другое, что уже завтра будет работать на благо защиты жизни и здоровья жителей полуострова, внедрять новые современные инновационные подходы, развивать системы экстренных оперативных вызовов и другие современные технологические разработки, какие служат людям. Благодарю коллектив за работу, желаю успехов и, конечно же, «сухих рукавов», – сказал министр.

Также Владимир Пучков сообщил, что на сегодняшний день общий объём поставок оснащения для МЧС на территорию Крыма составил более 300 млн рублей, до конца 2016 года планируется увеличить эту сумму до 2 млрд рублей. По словам министра, в перспективе – создание на территории РК производств пожарного оборудования, экипировки, техники для оснащения подразделений, что позволит создать новые рабочие места, а также обеспечить безопасность россиян в Крыму и в других регионах РФ.

В свою очередь Сергей Аксёнов поблагодарил министра за помощь и регулярное внимание крымскому подразделению МЧС. « В первую очередь хочется выразить слова благодарности Владимиру Андреевичу Пучкову за то, что крымское МЧС сегодня укомплектовано самым необходимым. В МЧС работают мужественные и надёжные люди, тем не менее для эффективного выполнения задач, конечно, необходима и новая техника», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также добавил, что за весь промежуток времени нахождения Крыма в составе Украины новую технику ведомство не получало. «В Крым поступает самое современное техническое оснащение отечественного производства. Переживать крымчанам и гостям полуострова не за что. Личному составу МЧС Республики Крым хочется пожелать как можно меньше чрезвычайных ситуаций. Со стороны органов власти РК вы всегда получите полную поддержку и понимание. Уверен, что вместе сможем предотвратить любые ЧС. Спасибо вам всем за работу!», – подчеркнул Глава республики.

В рамках мероприятия прошло награждение сотрудников подразделений МЧС.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля