Последние новости

Реклама

С 25 по 28 апреля МЧС России проводит командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами, сообщает пресс-служба ведомства.

По указанию профильного министра Владимира Пучкова, во все федеральные округа страны для контроля и координации мероприятий будут направлены рабочие группы, какие возглавят заместители министра.

Особое внимание будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов.

«По замыслу, спасателям и органам управления предстоит реагировать на ЧС, возникающие в результате природных пожаров и безаварийного пропуска весеннего половодья. В район условной ЧС направлена оперативная группа центров управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым и его подразделений, пожарно-спасательных гарнизонов, подразделения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирования, где будут отработаны практические действия по локализации ЧС и минимизации их последствий», — отметили в пресс-службе ведомства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля