Последние новости

Реклама

Керчане сами стерилизуют бездомный собак Дворовые собачьи войны в Керчи набирают свои обороты. Пока власти додумались избавиться от собак путём отстрела, люди собрали деньги и простерилизовали дворовых собак. Об этом редакции Керчь.ФМ рассказали жители дома 24 по улице Буденного, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Вы думаете у нас этих войн нет? Есть. Все кричат, что любят животных, а сами их строительной пеной замуровывают в трубах. Тем не менее, есть ещё люди, а не приматы. Мы нашли тех, кто смог сдать деньги – кто по 200, кто по 300 рублей. Насобирали 3000 и простерилизовали  в ветклинике», — рассказала керчанка.

Жители дома боятся, что стерилизованных животных убьют при нынешней фобии бездомных животных.

«Может быть керчанам  или  жителям ближайших деревень нужны верные друзья в частный дом – у нас во дворе живут пес Мишка – ему  2 года, он похож на спаниеля и три девочки: Лайма – овчарка полукровка. Ей чуть больше года; Санта, похожа на болонку. Ей 3 года и рыжая дворняжка Белочка. Ей 8 месяцев. Все собаки стерилизованы», — добавила волонтер.

По всем вопросам, относительно этих собак, ответят по телефону +79787413606

Напомним, в Керчи отлов бездомных животных происходит на глазах у детей. За несколько лет, пока власти не обращали внимание на задачу бесконтрольной численности бездомных животных, собаки собираются в стаи и пугают керчан. Керчане просили уже Аксенова посодействовать в устройстве приюта для животных.

Тоже важно:

Дата: 26 августа 2016 | Разделы: События
26 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля