Последние новости

Реклама

Керчане жалуются на свору собак у детской площадки В редакцию сайта Керчь.ФМ обратилась постоянная читательница, которую волнует количество бродячих собак, какие гуляют у детской площадки, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«У нас на детской площадке за домами по ул. Курортной живет большая свора собак. Собаки есть маленькие, а есть огромные как овчарки. Они все голодные. Все время собаки гуляют по самой площадке. Мы боимся отпускать детей одних», — пишет читательница.

Керчанка отмечает, что данную свору прикармливают жители близлежащий домов, какие с едой специально отходят от своих машин и подъездов и приводят собак к площадке:

«Мы понимаем, что у вас дети уже повырастали, а на наших детей вам наплевать. Почему вы не заберете себе собачку раз такие добрые?», — спрашивает читательница.

Но женщина отмечает, что решать задачу численности бродячих собак убийством  – недопустимо:

«Я долго не решалась написать письмо в редакцию, потому что знаю участь этих собак. Их убьют средь бела дня. Возможно и мои дети станут свидетелями этого.  Я не хочу, чтобы животные гуляли вместе с моими детьми, однако и не хочу, чтобы собаки были жестоко убиты. Почему власти не могут дать кусок земли в поле и не заселить туда всех этих собак. Я уверена, что волонтеры будут приезжать их и кормить. И для людей это будет безопасно, и собаки останутся живы, а может потом и люди будут брать себе питомцев домой»,- заключила читательница

Напомним, под Керчью годовалого ребенка искусала домашняя собака.  Администрация города  решила убивать бездомных животных.

Ранее бывший  глава администрации города Сергей Писарев пообещал, что в Керчи начнут стерилизовать бродячих животных, а не убивать.

 Керчане часто пишут в редакцию о том, что во дворах собираются стаи собак, «скорая» сообщает о нападениях, мамочки с колясками и малышами боятся гулять на улице. Также, керчане просят проявлять милосердие к бездомным животным — они подкармливают и заботятся о собаках.

Некоторые керчане стали своими силами избавляться от животных совершенно негуманных путем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля