Последние новости

Реклама

Некоторые керчане категорически против убийства бездомных собак В редакцию Керчь.ФМ пришло письмо от постоянной читательницы, которая прокомментировала ситуацию о вчерашнем отлове животных. Керчанка рассказала о собаке, которую назвала российским Хатико. Этой историей керчанка хотела сказать, что животные – живые и умные существа. А то, что происходит в городе – это убийство, как его другими словами не назови, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Хочу поделиться историей, которая произошла не так давно. В пригороде рядом с одной деревней нашего города побратима Тулы на мосту появилась собака. Она сидела целыми днями на мосту и кого-то ждала. Люди, проезжающие мимо, кормили ей, пытались забрать домой, тем не менее собака пряталась под мостом. К слову, под мостом летом сухо. Он сделан на случай разлива ближайшей реки весной. Приближалась зима...а в этой местности есть волки. И они даже у самой деревне зимой уносят собак, что говорить о мосте в поле.

Мы гостили в то время в Туле и ездили по делам в тот район. Конечно, всем было жалко это преданное и умное животное, и пытались хоть как-то помочь. Принесли несколько мешков соломы, утеплили под мостом уголок. А вдруг и сможет перезимовать, всякое бывает.

Тем Не Менее случилось следующее! Женщина из деревни ехала на машине в гости. Остановились покормить собаку, и поехала дальше. А та всё бежит и бежит за машиной. Остановились, открыли дверь — собака прыгнула на сидение. И так и пришлось ехать в гости с такой попутчицей. Осталась жить у той женщины, сама её выбрала!

Эта история врезалась в память. Собаки — умные животные, это не биологический мусор. И относиться необходимо ответственно к жизни вокруг. Они не должны бегать без присмотра и без ухода по улицам. Тем Не Менее и убивать их, как мусор — нельзя. Нужен хороший план, по уменьшению численности бездомных, контролю над рождаемостью и выбросом щенят на улицы. И этим должны заниматься люди, любящие животных (они не допустят жестокости и  издевательств над ними) и ответственно относящиеся к безопасности людей.

Очень надеюсь, что наши зоозащитники всё-таки получат помощь и сотрудничество со стороны руководства города. Дать им шанс! И на улицах будет гораздо безопаснее без жестокости и убийств.  Да, бывают собаки, какие кусаются. Да — бывают люди, готовые убивать и себе подобных и животных также. Давайте сами оставаться людьми! Я — за безопасность на улицах. Я — против жестокости и убийств кого-бы то не было».

Напомним, в Керчи отлов бездомных животных происходит на глазах детей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля