Последние новости

Реклама

Служба технического надзора республики Крым не занимается инспекцией качества выполнения ремонта Керченской трассы и ещё ряда дорог республики, т. к. отсутствует необходимый договор. Об этом в интервью «Крымской газете» сообщил директор Службы технадзора Владимир Александренко.

«Когда я доложил в правительстве, что на некоторых крымских дорогах ведутся работы бесконтрольно и безнадзорно, все были удивлены: «Вы же там должны осуществлять контроль», на что я ответил: «Я там вообще постороннее лицо». Я не могу там работать, пока со мной не заключат договор. То есть там нет ни авторского, ни технического надзора. У заказчика нет средств на оплату этих услуг», — сказал Владимир Александренко, уточнив, что это касается в частности Керченской трассы.

«Служба дорог Крыма» не обращается ко мне по вопросам контроля, ссылаясь на то, что у них есть свои контролёры. Это касается Евпаторийского шоссе, трассы Керчь – Симферополь… С них и спрос»,- отметил глава службы технадзора Крыма.

Он добавил, что трасса Керчь – Симферополь не выдерживает нынешних нагрузок, так как изначально задумывалась как второстепенная дорога.

Сейчас, по словам Владимира Александренко, расширять данную трассу нет смысла, так как проще построить новую дорогу рядом. Её функции призвана выполнить федеральная трасса «Таврида».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля