Последние новости

Реклама

Сегодня на Евпаторийском шоссе в Симферопольском районе образовалась большая пробка на три полосы, в результате чего сотни людей опоздали на работу, а также не могли попасть в аэропорт. По словам многочисленных очевидцев, причина — в проведении ремонта дорожного полотна на пересечении Евпаторийского шоссе и Объездной дороги.

В связи со сложившейся ситуацией, КИА обратилось за комментарием к начальнику управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолию Борисенко.

«Какое отношение ГИБДД имеет к ремонтным работам на дорогах? Мы осуществляем контроль над безопасностью дорожного движения, а ремонтными работами мы не заведуем. Это не наш вопрос», — сообщил Анатолий Борисенко корреспонденту КИА.

Напомним, недавно, для разгрузки транспортного потока, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил о запрете на проведение ремонта дорожного полотна в дневное время суток.

Де-юре данный участок территориально не относится к Симферополю, однако де-факто, в связи с востребованностью транспортной развязки, испытывают неудобства как жители района, так и симферопольцы.

В комментарии КИА, директор ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Александр Мохна отметил, что на этом участке пробки даже без ремонтных работ всегда стоят.

«Я вам доложу официально, что с 10 часов утра работы там не ведутся. На этом участке работы ведутся в соответствии с проектной документацией – есть регламентные сроки на выполнение определённых видов работ, есть проектная организация строительства, на основании её документов выполняются работы, у подрядчиков есть контрактные сроки, какие они обязаны выполнить. Все данные вещи никак не увязаны с курортными сезонами», — сказал Мохна.

При этом он добавил, для того, чтобы уложиться в сроки, люди работают круглосуточно.

«Мы за месяц в реальных условиях всё сделали, а если бы их перевели в ночной режим, то до конца сентября проводили бы там ремонт. Напоминаю, задача нашей службы – привести дороги в нормативное состояние, а за пробки и всё остальное должны отвечать другие службы», — подчеркнул Мохна.

По его словам, глупо запрещать людям работать тогда, когда им положено это делать.

«Мы проводим определённую работу с подрядными организациями, разъясняем, чтобы они правильно организовывали движение на ремонтных участках, однако остановить работы на летний промежуток времени мы не можем себе позволить, потому что с такими темпами вообще никогда не отремонтируем дороги», — заключил глава службы автомобильных дорог Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 20 июля 2016 | Разделы: События
20 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля