Последние новости

Реклама

Власти Симферополя не запрещали проведение днем подготовительных к ремонту дорожных работ, не препятствующих проезду автотранспорта

Симферополь. Администрация Симферополя разрешила подрядчикам дорожного ремонта производить подготовительные работы в дневное время в случае, если они не препятствуют движению автотранспорта. Об этом сегодня Крыминформу сообщил первый заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

Подготовительные работы ведутся на нескольких участках, в том числе по ул. Футболистов. Здесь сегодня трудятся порядка десяти рабочих и несколько единиц спецтехники. «На улице Футболистов не проводятся дорожно-строительные работы – в дневное время ведутся подготовительные работы, какие не мешают проезду. Тем более, проезд там совсем никакой. Подготовительные работы можно вести в дневное время, если они не мешают проезду транспорта. Все остальные работы надо вести с 18 вечера до 8 утра», – уточнил первый заместитель главы горадминистрации.

Он также добавил, что подрядчику дорожных работ по ул. Футболистов власти не разрешали перекрывать дорогу. «Им (подрядчику) никто не согласовывал перекрытие дороги. Она не закрыта. Перекрытие дороги по Футболистов будет после того, как начнётся выборка и подготовка основания дороги. Утром я проехал всю Футболистов, и там справа стоял знак, информирующий о проведении ремонтных работ и ограничении скорости 40 км/ч», – подчеркнул Круцюк.

В то же время наряду со знаком ограничения скорости рабочие установили и знак объезда, а также полностью перекрыли проезд. Непосредственно сейчас здесь снимают основание дороги – данные работы уже относятся к дорожно-строительным.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев вчера поручил ввести запрет на дорожные ремонтные работы в дневное время суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля