Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство экономического развития Республики Крым начинает набор слушателей на бесплатные курсы «Основы предпринимательской деятельности». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства, сообщает издание «Крыминформ».

«Начинающие предприниматели Крыма смогут на бесплатной основе пройти обучение основам ведения бизнеса», – отметили в минэкономразвития.

Занятия будут проходить на базе Фонда поддержки предпринимательства Крыма. Начинающим предпринимателям требуется заполнить анкету на сайте фонда. Предполагается, что первые занятия начнутся уже в середине сентября.

В конце курса участники смогут не только составить жизнеспособный бизнес-план самостоятельно, оценить свою идею, однако и вникнуть в законодательные аспекты, систему налогообложения, решить, в какой форме лучше вести свой бизнес. Консультации и практические занятия будут вести ведущие тренеры Южного федерального округа.

«Во время обучения каждый познакомится с системой финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, программами бизнес-образования, получит консультационную поддержку по подготовке пакета документов для получения различных форм субсидий и узнает о возможностях в продвижении товаров и услуг на региональные и международные рынки», – отметили в министерстве.

Заявки принимаются до конца августа со всего полуострова. По окончании обучения слушатели курса получат сертификаты установленного образца, наличие которых дает право принять участие в конкурсе по предоставлению безвозмездных грантов на открытие собственного бизнеса.

Образовательный вектор пройдёт в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Крым» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2017 годы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля