Последние новости

Реклама

Феодосийская компания «Крымский каплун» выиграла грант в размере 1 млн рублей для развития бизнеса, сообщает пресс-служба администрации города Феодосии.

Конкурс проводился в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Крым» государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2017 годы.

Компания «Крымский каплун» занимается производством кормовых культур и заготовкой растительных кормов.

По словам руководителя компании Игоря Филиппенко, всё оборудование приобрели у  отечественного производителя в Нижнем Новгороде  и Волгограде.

Дробилка, бункер-ворошитель, два транспортера, масляный привод и пресс для смятия ВМП 1 помогут создавать высококачественные корма и составить конкуренцию ведущим заводам России.

Это решит вопрос обеспечения сочными  кормами  птицеводов и свиноводов не только Крымского полуострова, однако и  России.

В планах компании — обеспечивать кормами более 3 тыс коров.

«Новое оборудование позволит  изготовлять льняное, виноградное и тыквенное масла, а также производить высококачественные корма и добавки для скота на местном сырье. Это решит вопрос обеспечения сочными  кормами  птицеводов и свиноводов не полуострова и материковой России», – отметил Игорь Филиппенко.

В ближайшее время масло холодного отжима пойдет в производство.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля