Последние новости

Реклама

Волгоградская область присоединилась к «Ты - предприниматель»

Волгоградская область присоединилась к «Ты - предприниматель»

Участниками программы «Ты - предприниматель» на территории Волгоградской области до конца года свыше 3 000 человек. 

Главная цель Программы- популяризация предпринимательской деятельности между молодёжи, её вовлечение в бизнес-среду региона. Программа рассчитана на молодых людей в возрасте до 30 лет, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, или уже работающих в этой сфере. Им предстоит пройти образовательную программу с участием ведущих экспертов и бизнесменов региона. Будущих предпринимателей научат бизнес-планированию, культуре ведения деловых переговоров, основам тайм-менеджмента, управлению персоналом, маркетингу. Помимо образовательного блока программа «Ты – предприниматель» включает пресс-конференции, экспертные сессии, популяризацию предпринимательства между молодёжи, тематические публикации в СМИ. 

На итоговом этапе программы 84 участника-победителя зарегистрируют субъекты малого и среднего бизнеса с последующим бесплатным консультационным, юридическим и бухгалтерским сопровождением в течение полугода. 

Роль центров реализации программы взяли на себя ведущие высшие заведения региона: Волгоградский государственный университет, Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский государственный аграрный университет, и в качестве презентационной площадки – творческое пространство «Икра». 

Лучшие участники представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России», а в последующем – на крупнейших профильных межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях. 

Программа «Ты – предприниматель» реализуется на территории региона в рамках государственной программы Волгоградской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2014-2016 годы, подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области». Программу реализует комитет молодежной политики при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Волгоградской торгово-промышленной палаты.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля