Последние новости

Реклама

Завод «Фиолент» является флагманом крымской промышленности – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил торжественное мероприятие завода «Фиолент» «Человек славен трудом».

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил, что завод «Фиолент» является одним из флагманов крымской промышленности, признанным лидером приборостроения, работающим в рамках государственного оборонного заказа. «Такое бывает редко, когда трудовой коллектив и директор, будучи единым целым, преодолели все сложности, какие перед ними стояли, сохранили предприятие и сегодня уверенным шагом двигаются к процветанию. Уверен, что у предприятия большое будущее, счастливые перспективы и знаковое положение в структуре военно-промышленного комплекса Российской Федерации. Вы выполняете прямые задачи, какие ставит Президент страны Владимир Владимирович Путин, правительства Российской Федерации и республики. От души благодарен вам за то, что вы сохранили это уникальный для нашей республики завод. Коллектив предприятия принимал активное участие в Крымской весне. Мы с вами вместе прошли такой тяжёлый путь – нам есть что вспомнить и чем гордиться. Я вам очень благодарен!», – сказал Глава республики.

Также в ходе мероприятия Сергей Аксёнов поздравил с 70-летием председателя правления АО «Завод «Фиолент» Александра Баталина. «Хочу от всей души поздравить Александра Сергеевича Баталина с юбилеем! Он очень достойный руководитель, человек, которого знают все крымчане, которым вы гордитесь, уверен, который болеет за ваше предприятие, вкладывает в него душу и сердце. Александр Сергеевич, долгих лет жизни Вам, и чтобы Вы так же долго возглавляли это предприятие!», – сказал Глава Крыма.

В рамках торжественного мероприятия прошло награждение ветеранов предприятия.

Указом Главы Республики Крым за значительный личный вклад в развитие промышленного производства РК, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Александр Баталин был награждён государственной наградой РК и орденом «За верность долгу».

Завершилось торжественное мероприятие концертом и фейерверком.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля