Последние новости

Реклама

20 июля, в ходе брифинга, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко дал оценку работе мобильной группы, которая проводит инвентаризацию прибрежной зоны Ялтинского региона на предмет застройки.

«Мониторинг осуществляется динамично, – признал глава администрации. – Не взирая на то, что эта работа – объёмная и кропотливая».

Он пояснил, что выявлены земельные участки, какие полностью или частично входят в стометровую береговую зону – их в Ялте более тысячи. В дальнейшем будут изучены размещенные на них объекты, проверена вся документация.

«Судьба каждого объекта, законность строительства и размещения которого вызовут сомнение, будет решаться комиссионно, под руководством Главы Республики Крым, – пообещал Андрей Ростенко. – Работа комиссии начнётся, предположительно, в сентябре».

Он также поблагодарил всех, кто принимает участие в данной работе, в том числе, представителей Совета министров Крыма.

«Спасибо всем, кто помогает разобраться в непростой ситуации, которая складывалась в Ялте на протяжении десятилетий, – сказал он. – Ни администрация, ни муниципалитет Ялты самостоятельно с таким глобальным проектом не справились бы».

По результатам всей работы предполагается, в том числе и снос незаконных строений.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля