Последние новости

Реклама

В Крыму будут приняты кадровые решения по фактам застройки прибрежной зоны

По итогам мониторинга застройки стометровой прибрежной зоны будут приняты кадровые решения.

Об этом глава Крыма Сергей Аксенов сообщил на брифинге по окончании заседания Совета министров РК.

- Кадровые решения будут приняты на основании изучения документов. Комиссия ведет системную работу: снимаются с помощью квадрокоптеров объекты, устанавливаются их размеры и границы, поднимаются первоначальные градостроительные планы, документация на выделение земельных участков и так далее. Как только мы видим фамилии господ, какие вырезали землю по лесопарковым зонам для гостиниц, мы сверяем все подписи, чтобы впоследствии были основания для принятия соответствующих решений. По всему будут сделаны соответствующие оргвыводы, — сказал премьер.

Аксенов также проанонсировал сносы незаконных строений в прибрежной зоне, какие начнутся осенью.

- До первого сентября планируем завершить инвентаризацию крымского побережья. В курортный сезон ничего сносить не будем, однако осенью разрушения незаконных построек будут. Дальнейшее принятие решений будет происходить в Совете министров в присутствии прессы, вся информация будет размещена в публичном доступе, — добавил глава крымского правительства.

Кроме того, Сергей Аксенов добавил, что только в зоне Большой Ялты и Большой Алушты предположительно сносу подлежат около 800 объектов.

- Будем принимать решение с местными властями. Возможно, какие-то объекты, какие находятся в стометровой зоне, сносить не будем. Однако это при условии, если они не препятствуют развитию региона, не мешают общественности посещать пляж, владельцы территорий платят налоги, а местные власти не против такого решения. Все это будет закреплено постановлением Госсовета, чтобы потом у местных органов власти не было возможности в данных зонах выдавать землю с нарушением законодательства, — заключил глава РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля