Последние новости

Реклама

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко поручил начальнику окружного отдела Роспотребнадзора Виталию Задорожнему взять под строгий контроль ситуацию с несанкционированными сбросами в ялтинские реки. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Уточняется, что проблема касается двух городских речек – Быстрой и Водопадной.

«Мы ведем серьёзную работу по блокированию всех незаконных сбросов. Она осуществляется под контролем Роспотребнадзора и прокуратуры. Все нарушители получат административное наказание. Жители Ялты не должны страдать от действий нарушителей порядка и экологической ситуации», — сказал Ростенко.

Виталий Задорожний, в свою очередь, отметил, что до сих пор существует ещё много не выявленных случаев несанкционированных сбросов, а прокуратура уже разрабатывает план мер, необходимых для пресечения нарушений.

Мэр Ялты также предложил обратить внимание на ливнестоки, работа которых может нарушаться из-за несанкционированных сбросов и обратился к общественности с просьбой сообщать о случаях нарушений.

«Если сток попадёт в ливнёвку, которая несёт воду в наши реки, то возникнет угроза и для санитарного состояния морской прибрежной зоны», – подчеркнул он.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля