Последние новости

Реклама

В Ялте пройдёт митинг-реквием по погибшим в городе-побратиме Ницце
Жители Ялты выразили соболезнования французскому народу после теракта в Ницце, унесшего 84 жизни. В городе пройдёт митинг-реквием, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что гражданский митинг произойдёт в 15 часов у Стелы породненным городам. Ялта – город-побратим Ниццы с 1960 года. Власти города отправят в Ниццу телеграмму соболезнования. Глава администрации Андрей Ростенко заявил, что город готов оказать любую посильную помощь Ницце.

Напомним, вчера вечером грузовик на полной скорости въехал в толпу на Английской набережной, на которой в тот момент находились тысячи людей, любовавшихся фейерверком в честь национального праздника – дня взятия Бастилии. Согласно последним данным, погибли 84 человека, в том числе и россияне, ещё 18 находятся в критическом состоянии. Между погибших есть дети. Водителя застрелила полиция.

Что касается безопасности в самой Ялте, по словам главы города, туристам «волноваться не о чем». «У нас ежедневно идёт работа совместно с правоохранительными органами по обеспечению безопасности отдыхающих в местах размещения», – заявил Ростенко.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля