Последние новости

Реклама

Ялта. Гражданский митинг в память о жертвах теракта в Ницце пройдёт сегодня у Стелы породнённым городам на набережной Ялты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

«Почтить память жертв теракта можно у Стелы породнённым городам на набережной Ялты, где в 15.00 произойдёт гражданский митинг», – отметили в администрации.

Главы исполнительной и представительной власти города Андрей Ростенко и Валерий Косарев от имени ялтинцев выразили соболезнования жителям Ниццы и всему французскому народу в связи с трагедией, произошедшей в городе-побратиме Ялты. В обращении подчёркивается, что ялтинцы разделяют боль и скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате ужасного террористического акта, произошедшего в Ницце, и надеются на скорейшее выздоровление раненых.

Вечером 14 июля в Ницце грузовой автомобиль врезался в толпу людей, какие любовались фейерверком в честь национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии. После этого водитель открыл стрельбу. По последним данным, погибли 84 человека, в том числе 10 детей.

В конце мая в честь города-побратима в Ялте открыли новый муниципальный сквер «Ницца». Соглашение о побратимских связях между крымской Ялтой и французской Ниццей было подписано 26 ноября 1960 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля