Последние новости

Реклама

Ялта. Количество нестационарных объектов на Набережной южнобережного посёлка Гурзуф в этом сезоне уменьшилось более чем вдвое по сравнению с предыдущим. Об этом сегодня на встрече главы Республики Сергея Аксёнова с жителями посёлка сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2014 году на поселковой набережной действовало 109 нестационарных объектов, и это только легальных. А по результатам конкурса в дислокации оставлено 66 точек, причем конкурсы прошли только на 53 из них», - рассказал он и добавил: «А учитывая, что ежедневно на набережной работает комиссия совместно с сотрудниками полиции, то реально объектов стало даже в три раза меньше. То есть нелегальных объектов на территории гурзуфской набережной нет».

По словам Ростенко, владельцы всех 53-х объектов зарегистрированы в Ялте, а 35 из них - предприниматели из Гурзуфа. «Поэтому все утверждения, что за распределением мест стоят какие-то депутаты, беспочвенны», - уверил он.

Глава администрации Ялты уточнил, что является сторонником максимального сокращения нестационарной торговли. «Но до 2018 года мы должны делать это постепенно, тем более, что и права предпринимателей также нужно защитить», - заявил он, подчеркнув, что коммерсанты правомерно требуют предоставления альтернативных мест «и чтобы мы не делали сразу таких глобальных изменений».

При этом Ростенко выразил уверенность, что до 2018 - 2019 года нестационарная торговля в Ялтинском регионе будет ликвидирована.

«А что касается объектов, какие находятся на гидротехнических сооружениях, то у них есть права собственности и законность их размещения надо проверять отдельно», - добавил он и сообщил, что по инициативе Аксёнова приняты Госдумой, утверждены Советом Федерации и подписаны президентом России изменения в Гражданский кодекс РФ, предусматривающие упрощенную процедуру проведения ревизии законности размещения таких объектов.

Ростенко пообещал, что сейчас власти и будут этим заниматься. «Что-то останется, что-то мы снесем с вашей помощью и поддержкой, тем не менее для этого нужно время», - уверил он граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля