Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководство Ялты окажет содействие властям Ниццы (Франция) в процессе включения Английской набережной в список наследия ЮНЕСКО. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила депутат Ялтинского городского совета Любовь Грибкова, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, проект по включению набережной в список наследия ЮНЕСКО возглавляет экс-министр культуры Франции Жан-Жак Аегон. Он и обратился к ялтинской делегации с просьбой о содействии в данном вопросе.

«Это содействие будет осуществляться тем, что уже в апреле экс-министр культуры Франции приедет в Ялту для знакомства с историческим наследием нашего города, – пояснила Грибкова. – Будут подготовлены документы о том, как Ницца послужила примером для развития Ялты».

Английская набережная – одна из крупнейших набережных в Ницце. Начинается от моста Наполеона III (Pont Napolon III) и заканчивается переходом в улицу Quai des États-Unis.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко направил официальное приглашение мэру Ниццы и главе региона Прованс – Альпы – Лазурный берег Кристиану Эстрози посетить Крым в конце мая. Приезд делегации Ниццы в Крым станет ответным визитом – с 26 февраля по 1 марта во Франции побывали представители Ялты во главе с Ростенко. Там был подписан меморандум о продолжении дружеских связей между городами по соглашению, которое было заключено ещё в 1960 году. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля