Последние новости

Реклама

В январе-апреле 2016 года в Крыму введено в эксплуатацию 92,6 тыс. кв. м общей площади жилых домов, что в два с половиной раза больше прошлогодних показателей. Об этом сообщают в республиканском министерстве строительства и архитектуры.

По информации ведомства, населением за счёт собственных и заёмных средств построено 71,8 тыс. кв. м общей площади жилья — объём индивидуального жилищного строительства превысил показатели  соответствующего периода 2015 года в 4,7 раза.

«Одним из приоритетов правительства республики является реализация программы «Жилье для российской семьи». В настоящее время в рамках программы осуществляется возведение жилого комплекса на 25 тыс.кв. метров жилья в 8-ом микрорайоне Евпатории, ведётся возведение уже 2-ой очереди – (1-ая очередь жилой дом на 126 квартир, завершаются кровельные работы, 2-ая очередь – на 84 квартиры, ведётся монтаж 3-го этажа). Кроме того, для участия в программе отобрано 2 земельных участка в Алуште и Керчи, на каждом из которых запланировано возведение 10 тыс. м. кв. жилья эконом-класса», — уточнили в профильном министерстве.

Также, за счёт бюджетных средств медицинским работникам, педагогам, государственным гражданским и муниципальным служащим, ведущим спортсменам Крыма, работникам физической культуры и спорта, социальной защиты, занятости населения, культуры, предоставляется социальная выплата в размере 30% стоимости жилья экономического класса. Данной поддержкой в 2015-2016 года уже воспользовались 60 семей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля