Последние новости

Реклама

Первый в Крыму дом по программе соцжилья построят в Евпатории
Дом на 25 тыс. квадратных метров уже строится.

В 2016 году в Евпатории будет сдана первая очередь строительства по программе «Жилье для российской семьи». Об этом в ходе рабочего совещания в администрации Евпатории сообщил директор некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» Илья Дерябин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, Евпатория пока единственный город Крыма, который подготовил необходимые документы, отвел участок под возведение и выполнил все процессуальные действия.

Первый социальный жилой дом на 25 тыс. квадратных метров уже строится по ул. 60 лет ВЛКСМ – ул. Чапаева. Подрядчиком выступает ООО фирма «ИССО».

В свою очередь глава администрации Евпатории Андрей Филонов подчеркнул, что власти города будут всячески способствовать продвижению строительства, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатория.

Вспомним, программа «Жилье для российской семьи» предполагает возведение жилья эконом-класса площадью не более 100 кв. м. При этом стоимость одного квадратного метра не превышает 35 тыс. рублей. Для участников программы предусмотрена социальная ипотека – от 10,9% на срок от 3 до 30 лет.

Условия ипотечного кредитования и список категорий граждан, имеющих право на приобретение, можно посмотреть здесь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля