Последние новости

Реклама

Симферополь. Некоммерческая организация «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» заключила 15 договоров долевого участия на приобретение квартир в жилых домах, строящихся в Евпатории в рамках программы «Жильё для российской семьи». Об этом сообщила пресс-служба министерства архитектуры и строительства Республики Крым (минстрой), сообщает издание «Крыминформ».

По информации министерства, договоры заключены «по объекту «Жилые дома со встроено-пристроенными предприятиями торговли и общественного обслуживания по ул. 60 лет ВЛКСМ – ул. Чапаева (155, 156 жилая группы) ул. Чапаева - пр. Победы (157 жилая группа), в 8-ом микрорайоне Евпатории».

В минстрое добавили, что пяти гражданам, заключившим договора долевого участия, предоставлена социальная выплата, направленная на приобретение жилья в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Строительство домов в рамках программы «Жилье для российской семьи» ведётся в Евпатории и планируется в Алуште и Керчи. Граждане смогут приобрести у застройщика жильё, в котором стоимость 1 квадратного метра не превышает 35 тыс. рублей, а общая площадь - не более 100 кв м. В программе могут принять участие представители ряда категорий, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля