Последние новости

Реклама

В Нижнем Новгороде прошла пресс-конференция, посвященная итогам XVI Съезда КПРФ

30 июня, в Нижнем Новгороде, состоялась пресс-конференция нижегородских коммунистов. Главными темами для обсуждения стали итоги прошедшего недавно XVI Съезда КПРФ и состав кандидатов в депутаты на выборы в Государственную Думу и Законодательное собрание Нижегородской области.
Участие в пресс-конференции приняли депутат Госдумы от Нижегородской области Александр Тарнаев, первый секретарь Комитета НРО КПРФ, руководитель фракции в ЗС ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Владислав Егоров, первый секретарь Дзержинского горкома КПРФ, депутат ЗС ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Сергей Лесков и руководитель фракции КПРФ в Гордуме Нижнего Новгорода Михаил Сухарев.

В начале конференции, приглашенным представителям СМИ было показано видеообращение лидера КПРФ Геннадия Зюганова к жителям Нижегородской области, где он дал свою оценку предстоящим выборам и пожелал нижегородцам сделать правильный и разумный выбор 18 сентября и поддержать команду кандидатов-коммунистов.

– Коммунистическая партия первая из парламентских партий сделала свой съезд и выдвинула кандидатов в Государственную Думу. Мы также определилось с кандидатами, какие будут представлять партию на выборах в Законодательное Собрание Нижегородской области, – начал выступление депутат Государственной Думы Александр Тарнаев.

Надо понимать, что, формируя предвыборную команду, мы не просто решаем вопросы партии, мы решаем судьбу страны. Потому что именно от этой команды в Госдуме будет зависеть и экономический курс страны, и политический, а также в целом судьба нашего народа, - уверен депутат Госдумы Александр Тарнаев

По его словам, федеральный список претендентов на мандат в Госдуму от КПРФ возглавляет лидер партии Геннадий Андреевич Зюганов, второй идёт летчик–космонавт, дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая, третьим – секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ Юрий Афонин. В списке находятся такие известные люди, как нобелевский лауреат Жорес Алферов, адмирал Владимир Комоедов и режиссер Владимир Бортко. Есть и новые лица, такие как писатель Сергей Шаргунов (его, кстати, пришел поддержать на съезде известный писатель Захар Прилепин), Так что есть и старые проверенные товарищи, и «новая кровь», кандидаты, какие добавят веса нашему списку.

Что же касается Нижегородской области, то, по словам Александра Тарнаева, КПРФ выдвинула кандидатов по всем пяти одномандатным округам.Депутат Госдумы Денис Вороненков (округ №129), депутат Гордумы Дзержинска Роман Фомин (№130), депутат Госдумы Николай Рябов (№131), депутат Госдумы Александр Тарнаев (№132) и депутат городской думы Нижнего Новгорода Михаил Сухарев (№133). В партийную группу вошли:депутат Госдумы Александр Тарнаев, генеральный директор Московской управляющей компании «Мурманский траловый флот» Владимир Блоцкий , первый секретарь НРО КПРФ, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров, депутат Городской думы Дзержинска Роман Фомин, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Максим Буланов, народный артист России Василий Овсянников, первый секретарь Выксунского отделения НРО КПРФ, депутат Совета депутатов городского округа город Выкса Роман Митрофанов, секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Туренко и депутат Городской Думы города Павлово Ирина Вершинина.

Что касается выборов в Законодательное собрание, то, по словам первого секретаря Комитета НРО КПРФ Владислава Егорова, партия рассчитывает получить как минимум блокирующий пакет мандатов (17), как максимум – контрольный (26 из 50 мандатов в Заксобрании). Сейчас партия имеет 12 депутатских мандатов в областном парламенте. "На региональной Конференции, мы планируем выдвинуть 78 кандидатов в списке партии и 25 – по округам. В "тройку" списка, помимо меня, рассматривается кандидатура депутата Заксобрания Нижегородской области Владимира Буланова", - рассказал Владислав Егоров.

Первый секретарь обкома также озвучил фамилии ряда кандидатов, какие будут участвовать в выборах от КПРФ по одномандатным округам. Так, по округу №4 планирует баллотироваться депутат Заксобрания Максим Буланов, по №6 – Александр Тарнаев, №10 – депутат Заксобрания Сергей Лесков, №11 – депутат Думы Дзержинска Александр Терентьев, №16 – депутат Думы Арзамаса Андрей Горшков, №20 – заместитель председателя Земского собрания Кстовского района Алексей Запоев, №21 – директор по развитию АНО учебный центр "Реал-Инвест" Максим Волков, №23 – депутат Думы Нижнего Новгорода Михаил Сухарев.

Далее участники брифинга ответили на многочисленные вопросы журналистов .

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля