Последние новости

Реклама

С целью предотвращения такого вида преступлений, как кражи на пляжах, руководством ОМВД России по г.Ялта максимально увеличено количество патрулей, приближенных к местам массового отдыха людей, созданы оперативные мобильные группы, основной целью которых является выявления и задержание злоумышленников.

В результате на одном из городских пляжей сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» был задержан 45-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в краже личных вещей на пляже. Застигнутый врасплох бандит не стал отрицать своей вины и сознался в совершении ещё нескольких аналогичных преступлений.

Следственными органами ОМВД России по г.Евпатории возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 и п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, с причинением значительного ущерба гражданину.

Похищенное имущество изъято. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить наказание от штрафа – до лишения свободы на срок до пяти лет.

Как показывает практика, основной причиной совершения краж на территории пляжа становится беспечность отдыхающих, какие, расслабившись на солнце, забывают о мерах предосторожности.

В связи с этим, сотрудники полиции предупреждают: во избежание совершения краж личного имущества, по возможности, не берите с собой на пляжи и иные места отдыха ноутбуки, планшеты, дорогостоящие мобильные телефоны, либо просите знакомых присмотреть за Вашим имуществом в промежуток времени купания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля