Последние новости

Реклама

Следственными органами УМВД России по г.Керчи завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, безработного местного жителя, обвиняемого в совершении серии имущественных преступлений.

26-летнему керчанину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст.158 (кража), ч.3 ст.30 (покушение на совершение преступления) Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина обвиняется в совершении на территории г.Керчи 11 фактов имущественных краж.

Престцпления были совершены преимущественно из продуктовых и промышленных магазинов в промежуток времени времени с сентября по декабрь 2015 года.

С целью собственной наживы мужчина похищал продукты питания, парфюмерию, товары для детей и личные вещи покупателей из камер хранения, расположенных в магазинах.

Также обвиняемый причастен к рядя краж из торгового зала в одной из городских АЗС, где при попытке совершения очередного преступления был задержан сотрудниками полиции.

Часть похищенного имущества оперативниками изъята у злоумышленника и возвращена законным владельцам.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Согласно действующему законодательству, обвиняемому может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля