Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции г.Керчи установили причастность 32-летнего неоднократно судимого местного жителя к совершению ряда преступлений на территории города.

Установлено, что от рук злоумышленника пострадала 66-летняя местная жительница, у которой он недалеко от дома выхватил из рук кошелек, в котором находились денежные средства.

Также керчанин подозревается в совершении разбойного нападения в отношении 44-летнего мужчины. У потерпевшего с применением физической силы были похищены денежные средства.

Похищенные деньги бандит потратил на личные нужды.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья) и ч.2 ст.161 (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля