Последние новости

Реклама

На территории Крыма образовано три одномандатных округа по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и один на территории города федерального значения Севастополь. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев, передаёт корреспондент КИА.

«На днях (17 июня — ред.) Президентом Владимиром Путиным был подписан указ о проведении 18 сентября единого дня голосования. В данный же день указ был опубликован. Это, фактически, дало старт избирательному процессу», — сказал Малышев.

По его словам, полномочия окружных комиссии возложены на три территориальные избирательные комиссии — Центрального района Симферополя, Евпатории и Нижнегорского района.

По информации Малышева, на данный момент, в отличие от ряда субъектов Российской Федерации, в Крыму нет самовыдвиженцев, обратившихся в комиссии за подписными листами.

Самовыдвижение кандидатов по одномандатным избирательным  округам, в соответствии с календарём выборов, осуществляется с 18 июня по 12 июля 2016 года.

Для того, чтобы стать самовыдвиженцем требуется собрать не менее 15 тыс. подписей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля