Последние новости

Реклама

Секретарь Московского обкома КПРФ Александр Наумов встретился с жителями сельского поселения Любучанское Чеховского муниципального района

16 и 17 июня в поселке Мещерское и в селе Троицкое сельского поселения Любучанское Чеховского муниципального района Московской области состоялись встречи Председателя Комитета по местному самоуправлению Московской области, секретаря областного отделения КПРФ Александра Наумова с жителями.
Во встречах с жителями участвовали: проректор Института непрерывного образования, профессор Ирина Тютькова, первый секретарь Чеховского РК КПРФ, депутат Совета депутатов городского поселения Чехов Александр Прохоров, первый секретарь Серпуховского РК КПРФ Михаил Волков.

На встречах коммунисты рассказали собравшимся о борьбе партии и фракций КПРФ в Госдуме и Мособлдуме за социально-экономические права народа. В своем выступлении Александр Наумов подчеркнул: «Для коммунистов является делом чести принятие федерального и областного законов «О детях войны», возвращение бесплатного проезда для пенсионеров, ветеранов труда и военной службы на общественном транспорте по городу Москве.

Коммунисты будут добиваться ограничения тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) 10% от совокупного семейного дохода, отмены сборов на капитальный ремонт и налогов на землю и жильё, исчисляемых из кадастровой стоимости. Заявление представителей исполнительной власти об отсутствии средств не выдерживает критики. За 2015 год остались неизрасходованными 36 миллиардов рублей, а 120 миллионов для поддержки жителей области, имеющих стаж работы 45 лет, не нашлось, как не нашлось 800 миллионов для категории детей войны».

В ходе встречи жители рассказали о проблемах, какие существуют в их поселениях. Главной и животрепещущей проблемой, конечно же, является отсутствие нормально асфальтированной дороги. Также они жаловались на плохое обслуживание домов и высокие тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), сбербанка, отсутствие медицинского стационарного медпункта, ближайшая больница находится в городе Чехов.

Жители поддержали антикризисную программу КПРФ и заполнили бланки «Народный референдум». Представителям поколения «Дети войны» были вручены памятные медали.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля